01.05 Поздравляю всех с перезапуском форума! Просим всех отписаться в перекличке до конца месяца. Обновлена матчасть, перезалиты сюжетные квесты и открыты новые конкурсы с ивентами. Скоро будет больше и интереснее, а пока до 31.05 на форуме акция на Горных людей и канонов. Есть вакантное место – модераторы будут браться на испытательный срок – обращаться к Джасперу в личные. А пока, увидимся на другой стороне!
#постап #выживание
Рейтинг игры: NC-17
Наша игра начинается с приземления Сотни на Землю.






текст текст текст ...читать дальше

The 100: alert connection

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 100: alert connection » LIBRARY » сюжет


сюжет

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[html]
<div id="commontheme">
<div id="commontxt">
#по мотивам сериала СОТНЯ [the 100] #cвоя история #отсечная точка - первый сезон
<br>
<br>
<br>
➤ для игры доступны первые девять дней после падения шаттла Сотни на Землю<br>
<br>
➤ не сюжет двигает вас - вы двигаете сюжет. основные линии событий будут зависеть от результатов ваших эпизодов, решений принятых вами. мы не знаем, как повернется наш вариант истории на радиоактивной земле. никто не знает. все зависит только от Тебя. <br>

<br>
➤ мы не упираемся в "канон": за ними не привязаны места в сюжете, положение в обществе. если по варианту тв шоу персонаж был лидером - совершенно не факт, что ему позволят вести такую же роль здесь в #своей истории<br>
<br>
➤ однако, мы нежно любим сериальных персонажей и с радостью откроем свои двери для каноничного состава, если вы так же нежно любите этих героев.
</div>
</div>

[/html]

+1

2

ЗЕМЛЯНЕ

[indent] Кланы Земли всегда были независимыми и самостоятельными. Лишь амбициозный и жестокий Малакай ком Сангедакру, прозванный Шейдхедой, смог на время своего правления объединить большинство из них, огнем и мечом подчинив своей воле. Однако после его смерти мнимая Коалиция распалась. И все же у молодой хеды Лексы появился шанс возродить этот союз. В отличие от предшественника — на добровольной основе. Тому есть веский повод. Всё чаще безвозвратно пропадают люди, в основном из тех кланов, что находятся непосредственно вблизи Горы Везер. Иногда их видят в лесах вокруг Горы, но они уже не похожи на себя. А порой, всплывают трупы или части тела в радиусах ста метров. Страх перед Горой вынуждает землян максимально обходить их территорию стороной.
[indent] Во избежание необдуманных действий и ещё больших потерь, Лекса решает собрать глав кланов и их приближенных в Полисе для заключения всеобщего мира против настоящего врага. Прибывают все, кроме Флоукру и Азгеды – главного агрессора землян. Однако переговоры и без того накаляют обстановку и обостряют противоречия. Анья ком Трикру, Фенрир ком Сангедакру и Марселин ком Боудаланкру единодушно выступили за создание Коалиции при молчаливом одобрении Матери Дельфикру, в то время как новоиспеченный лидер Иуйледакру Калле и воинственный Кейнар ком Уоскейон кру были настроены весьма скептически. Послы Тришанакру и Подакру были менее импульсивны, но прекрасно понимали, что Коалиция необходима. Посол Ингранронракру вовсе собрался покинуть собрание, заявив о том, что его клан сам сможет обезопасить себя от Горы, если они никак не могут прийти к соглашению. Его уход прервало падение с неба челнока, которое было видно и тем, кто находился на тот момент в Полисе, и тем, кто был далеко за его пределами.
[indent] Теперь землянам предстоит разобраться не только с существующими проблемами, но и с теми, кто может добавить их количество.

+1

3

КОВЧЕГ

2 августа 2149 года был собран экстренный совет во главе с канцлером Ковчега. Все прекрасно знали, что кислородная станция Ковчега рассчитана на определенное количество лет, но никто не думал, что она придет в непригодность на столько быстро. Из-за количества людей, которое увеличилось в несколько раз от первоначального, станция изжила себя и кислород стал заканчиваться неумолимо быстро.
15 августа 2149 года было принято решение отправить сотню преступников на Землю в качестве подопытных, чтобы проверить можно ли жить на Земле. Многие считали это жестоким, но совет утверждал, что многих из них по достижении 18-летнего возраста просто бы выкинули в Космос, а так у молодых людей есть шанс спасти Ковчег и свои жизни, убедившись, что радиация не убьет всех при приземлении или в ближайшие дни после него.
16 августа 2149 года все пошло не совсем по тому плану, который задумывал Телониус Джаха — действующий канцлер Ковчега. Перед отправлением Сотни, охранник Беллами Блэйк выстрелил в него из пистолета и, захватив, по версии совета, в плен одну из своих сослуживцев, проник в спасательную капсулу к Сотне и отправился с ними на Землю. По предварительным догадкам причиной тому послужило нахождение его незаконнорожденной сестры Октавии Блэйк среди преступников, приговоренных к приземлению.
17 августа 2149 года на Ковчеге начался полный хаос. Временное канцлерство вместо Телониуса принял на себя Маркус Кейн, который все время являлся правой рукой канцлера и начальником наблюдательной станции. Но Тереза Сидни не была согласна с данным решением. Как оказалось, за неделю до нападения весь Ковчег узнал, что у Телониуса Джахи есть не только сын рожденный в браке, но и дочь, которая родилась от него у бывшего канцлера Дианы Сидни. Несмотря на разрушение Ковчега, Тереза не признавала старой власти, считая ее "негодной". Она была убеждена, что люди заслуживают правды, которую от них скрывали долгое время.
     
[indent]  Ковчег разрушается. Станции постепенно гаснут и приходят в негодность, кислород поступает лишь в определенных количествах, и люди молятся, что его будет достаточно. Люди молятся, чтобы преступники, которых они так сильно отделяли от общества, спасли их жизни и доказали, что на Земле можно жить. Но тем не менее не все в мире крутится вокруг молитв. Инженеры сообщили, что общее состояние Ковчега приходит в упадок. Вечером 17 августа произошел взрыв в одном из переходных секторов, а спустя пару часов заблокировались двери из-за недостатка подачи энергии и три человека, застрявшие в переходе, задохнулись.
     [indent]Ковчег разрушается, а люди все больше поддаются панике. Именно этим и воспользовалась 22 августа Диана Сидни. Подняв бунт и забрав своих рабочих, она спустилась на Землю на единственной целой спасательной капсуле, бросив дочь и остальных умирать в Космосе.
      [indent] Канцлер в коме. Ему требуется больше лекарств, чем медицинский отсек может себе позволить потратить. Маркус Кейн пытается держать всех в строгих рамках, а Тереза и ее друзья всеми силами пытаются сломать внутренние устои и заменить лидеров на их верхушках. Что ж, преступники, — надежда только на вас.

+1

4

ГОРА ВЕЗЕР

[indent] Раньше в фентезийных книжках было принято считать, что под горой живет веселый народец трудолюбивых гномов. Что они буквально сидят на золоте, машут кирками целыми днями, и им это натурально в кайф.
[indent]Нет, ребят. Я тот человек, живущий под горой. И скажу вам, что на гнома я едва ли потяну.
У меня нет груды мышц, внушительной бороды, да и ростом я знатно отличаюсь. Зато я щедро одарен синяками под глазами, почти белой кожей из-за недостатка меланина и витамина Д, и сажу честно — это хреново не просто быть мной, жить со мной по соседству, в этой чертовой Горе Везер.
[indent]Вот как получается. Эта проклятая Гора стала одновременно нашим спасением и тюрьмой. Кто бы мог подумать, что сохранив наследие человечества, все эти реликвии, знания, художества, мы лишимся самого главного — возможности выходить на поверхность.
[indent]Я никогда не видел солнечный свет. Я не знаю, как пахнет трава (в разных ее проявлениях), и что такое свежий воздух.
[indent]ЗАТО.
[indent]Я превосходно знаю историю мира до ядерной катастрофы. Выкусили? Круто. Только толку то от этих знаний в этой консервной банке.
[indent]Ладно. Довольно нытья.
[indent]Как я уже и сказал, я историк, поэтому... Я считаю, что моя прямая обязанность рассказать вам все с самого начала, пока еще есть такая возможность.

[indent]Вчера я слышал от своих друзей из наземной группы, что в пяти часах пути от Горы упал какой-то шаттл с детьми из Космоса.
[indent]Я, конечно, не аналитик, но мне кажется, что у них будут проблемы с аутсайдерами. И с нами. Скорее всего. Но это не точно.
[indent]Хотя, я слышал безумный слух от старушки Марлиз (на то она и безумная, верно?), что наземный отряд вернулся в Гору с лишним человечком, который был без костюма. Чего только эта бабуля не выдумает, да?
[indent]Так или иначе, мы тут в Горе стараемся не говорить о нескольких вещах: лечение кровью землян, безумные теории заговора и о том, что президент Уоллес фактически является монархом. Он почему-то обижается, когда я задеваю разговор о президентских выборах.

[indent]Но отставим эти тонкости в сторону.
[indent]Вы, конечно, не подумайте. Я вовсе не сплетник, но скажу вам по секрету: противников применения крови аутсайдеров для лечения становится все меньше. То ли дело в принудительной психотерапии, то ли в том, что «бей или будешь убит» начало прорастать в молодых головах. А может дело и вовсе в воспитании поколения современной молодежи. Ведь, знаете... не все в курсе, что в обучающей программе появился скрытый момент — приучение детишек с ранних лет к тому, что в использовании в лечении крови нет ничего постыдного.
[indent]Ведь некоторые родители совершенно не в курсе всего этого. Да чего уж там. Часть горного народа у нас вообще как в танке сидит. Ничего не слышит, ничего не видит, и даже не замечает, что прямо среди них ходят максимально радикальная группа людей, призывающая  бросить все силы на опыты над землянами, если понадобится, что бы добиться выхода на поверхность.
[indent]Хохо... Эт они еще не знают о шаттле с небесными детьми. Вот веселуха будет!

+1

5

ПРЕДЫСТОРИЯ

К 2040-М ГОДАМ земляне столкнулись с проблемой истощения нефтяных запасов в недрах планеты. Это дало мощный толчок к развитию технологий для её решения. Среди них особенно выделяются два направления, два способа. Первый – это экологические технологии, массовое использование солнечных панелей для получения энергии, переработка кукурузы в очищенный этанол. Второй – поиск альтернативных источников энергии в Космосе. Добывающая корпорация ЭЛИГИУС запустила беспилотный космический корабль Элигиус I на астероид Проксима 6, где он успешно обнаружил залежи хитилодия – невероятно эффективного, но радиоактивного и токсичного источника энергии. Однако попытка послать туда людей не увенчалась успехом: не хватало рабочих рук.

Экологическая ситуация ухудшилась, когда произошла Вторая катастрофа на Фукусиме. Землетрясение сильно повредило АЭС, после чего по всему миру были построены и улучшены две дюжины мега реакторов, рассчитанные на любые катастрофы, включая ядерную атаку, минимум на сто лет.

Тем временем в США к власти пришёл президент Уоллес. Не все граждане разделяли его политику. Террористическая организация «ОБЪЕДИНЕННАЯ ОСВОБОДИТЕЛЬНАЯ АРМИЯ» объявила режим Уоллеса фашистским и выступила открытым сопротивлением. В битве при Сан-Франциско, мирное население пришлось эвакуировать в срочном порядке на авианосцах. Чтобы освободить для них место, полковник ВМС США Чармейн Дийоза отдала приказ солдатам сталкивать вертолеты в воду. Позже, устроив взрыв, она дезертировала и примкнула к ООА, где стала одной из самых активных участниц и самой разыскиваемой преступницей.

Экологическая ситуация продолжала ухудшаться. К 2043 году сильные засухи привели к повсеместным пыльным бурям: люди были вынуждены носить респираторы. С помощью компании молодого гения БЕККИ ФРАНКО и ее разработок: кибернетического ДИСКА ПАМЯТИ для людей и ЧЕРНОЙ КРОВИ, корпорация Элигиус смогла запустить миссию Элигиус III для поиска потенциально пригодных для колонизации планет. Группе Альфа с Расселом Лайтборном во главе удалось закрепиться на «луне» Альфа, которую они переименовали в САНКТУМ – Святилище. Заселение Санктума стало возможным благодаря эмбрионам, которые они привезли с собой с Земли. Осуществить свою миссию группе Бета на планете Бета не удалось – корабль разбился. Единственный выживший доктор Колин Бенсон посвятил оставшуюся жизнь изучению встреченной на Бете временной аномалии и камню аномалии, однако умер там в одиночестве, не имея возможности передать кому-либо свои открытия. К моменту завершения миссии обстановка на Земле стала ещё хуже.

Перед Апокалипсисом корпорация Элигиус успела запустить последнюю миссию – Элигиус IV. Шахтерский корабль с заключёнными на борту, среди которых была и Чармейн Дийоза, был отправлен на астероид Проксима 6 для добычи хитилодия. Его токсичность вызвала поражение лёгких рабочих. В ответ на сообщение об этом, корпорация решила запустить «Приказ 11», согласно которому заключенные должны быть оставлены на астероиде, а хитилодиум доставлен на Землю. Выполнить приказ должен был капитан Стивенс, однако член экипажа Майлз Шоу отключил противоударные воротники, что позволило заключённым устроить взрыв в моторном отсеке правого борта и захватить мостик. 4 АПРЕЛЯ 2047 ГОДА ЭЛИГИУС IV был захвачен и прервал связь с Землёй.

Тем временем на Земле накануне АПОКАЛИПСИСА 10 МАЯ 2052 ГОДА сложилась следующая обстановка: население достигло 11 миллиардов человек, что означало гигантское перенаселение, страны погрязли в политической коррупции и экономическом кризисе, глобальное потепление превысило 43 градуса Цельсия, засухи и пожары, а из России распространилась эпидемия нового опасного анковируса. В ответ на сумму этих факторов в США активно действовала группа защитников окружающей среды и борцов за социальную справедливость, которые назвали себя ТРИ КРУ. Среди них оказались КАЛЛИОПА КАДОГАН и ее друг Август.

Молодые люди также состояли в культе ВТОРОГО РАССВЕТА, созданном БИЛЛОМ КАДОГАНОМ, отцом Келли. Он верил в приближение Апокалипсиса и предлагал спасение тем, кто пройдет 12 уровней. В статье от декабря 2042 года он заявил, что для разблокировки всех 12 печатей потребуются выплаты более 10 миллионов долларов, а также что многие из членов культа – знаменитости, предприниматели, члены королевских семей и другая элита. На вырученные средства под Балтимором был построен бункер, рассчитанный на 5 лет для 1200 человек. 10 мая 2052 года во время серии ядерных ударов по всей планете, в нем укрылись 1104 человека, включая Келли и Августа.

Эти люди были не единственными выжившими. Недалеко от города Блумонт, штат Вирджиния, был построен военный подземный бункер ГОРА ВЕЗЕР для размещения высокопоставленных официальных лиц США на случай ядерной войны. Он вмещал порядка 300 человек. Ну а в Космосе остались вращаться 13 станций, которые полагали себя последними представителями людской расы. Чтобы объединить ресурсы и население, станции федерации решили слиться в единую – КОВЧЕГ. Стыковка началась 1 ОКТЯБРЯ 2052 ГОДА и вошла в их историю как праздник День Единства. За отказ присоединиться станция Альфа запустила в станцию, принадлежавшую компании Бекки Франко, ПОЛЯРИС, ракету и уничтожила её. В дальнейшем стыковка произошла успешно, а упоминания о Полярисе были стёрты. Однако Бекке удалось эвакуироваться на челноке вместе с запасом сыворотки «черной крови» на Землю.

На протяжении двух лет Кадоган сохранял мир внутри бункера Второго Рассвета. Параллельно он работал над способом активировать найденный им в древнем перуанском городе Мачу-Пикчу, под Храмом Солнца, инопланетный артефакт — КАМЕНЬ АНОМАЛИИ и перенести культ в другой мир. 1 октября 2054 года недалеко от бункера приземлилась Бекка Франко. Во время вылазки на поверхность ее встретили Тристан, Келли Кадоган и ее брат Риз. Бекка продемонстрировала действие ночной крови и стояла на том, чтобы использовать ее для репопуляции поверхности Земли, однако с помощью искусственного интеллекта A.L.I.E. – 2.0, с чипом внедренного в мозг, она также разгадала код камня аномалии, ведущий на планету БАРДО, и «последний код», ведущий к СУДНОМУ ДНЮ. Узнав, что человечество ждет по ту сторону, Бекка наотрез отказалась давать «последний код» Кадогнау: человечество ещё не было готово к грядущему испытанию. Однако Кадоган не отрекся от своей веры и сжёг Бекку на костре, чтобы получить её ИИ. На тот момент он уже был в руках Каллиопы, преданной фанатки доктора Франко.

Вместе с последователями и друзьями, Каллиопа распространила принесенную Беккой сыворотку «черной крови» и вывела людей на поверхность. Некоторые из них, как и она, состояли в группе Три Кру. Отсюда произошло название ПЕРВОГО КЛАНА ЗЕМЛЯН, который возглавила Каллиопа Кадоган. Поскольку она никогда не внедряла чип ИИ A.L.I.E. – 2.0. в свою голову, считается первой Хранительницей Пламени, а не Командующей. Первой Командующей – Прамхедой считается Бекка, так как ее разум и воспоминания первыми записаны на чипчип ИИ A.L.I.E. – 2.0, прозванный Пламенем. Со временем черная кровь распространилась среди выживших по большей части бывших Соединых Штатов и превратилась в рецессивный ген, который, однако, есть у каждого нынеживущего землянина, и может проявиться в любом поколении.

ПРИЧИНОЙ АПОКАЛИПСИСА жители бункера под Горой Везер и космической станции Ковчег считают мировую ядерную войну, начатую Китаем. Хеда землян может узнать куда больше, если обратится к воспоминаниям Бекки Прамхеды, запечатлённым в Пламени, но Прамхеда не позволяет этого сделать. А за жаркими песками Сангедакру, на севере, лежит Мертвая зона, за которой сокрыта шокирующая правда.

0


Вы здесь » The 100: alert connection » LIBRARY » сюжет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно